Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В результате боестолкновений ликвидированы 19 боевиков в двух провинциях Афганистана

НУР-СУЛТАН, 28 мая. Семь солдат и 19 боевиков погибли, еще один военнослужащий и трое детей пострадали в ходе столкновений в двух провинциях Афганистана. Об этом сообщает агенство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Семь сотрудников афганской региональной армии и один боевик погибли, еще один военнослужащий пострадал во время столкновений в провинции Парван на востоке страны ранним утром в четверг, сообщил Синьхуа представитель провинциальной администрации Вахида Шахкар.

По его словам, бой начался в 14:00 по местному времени в районе Сиагерд. Один военнослужащий получил ранения, двое солдат, предположительно, попали в плен к боевикам.

Афганская региональная армия размещена в отдаленных районах для защиты деревень и районов, где присутствие национальной армии ограничено.

В провинции Забуль на юге страны 18 боевиков движения «Талибан» были убиты в ходе столкновений с силами безопасности и последующего авиаудара в районе Шах-Джой в среду, говорится в заявлении местных властей.

В документе отмечается, что провинциальная военная комиссия вызвала воздушную поддержку после того, как десятки боевиков движения «Талибан»(организация, запрещенная в РК) штурмовали КПП афганских сил безопасности в районе Шах-Джой. Трое детей получили ранения во время обстрела боевиками данного района.

Столкновения произошли после того, как во вторник ночью завершилось трехдневное прекращение огня между боевиками «Талибана» и правительственными силами безопасности.

Талибы не продлили срок действия прекращения огня, о котором было объявлено во время трехдневного мусульманского праздника Ид аль-Фитр, несмотря на национальный и международный призыв к продлению краткого перемирия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: