Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В режиме видеоконференции состоится 15 сентября встреча секретарей Совбезов стран ШОС

НУР-СУЛТАН, 09 сентября. Встреча секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС пройдет 15 сентября в режиме видеоконференции, сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на пресс-службу аппарата Совбеза РФ.

«15 сентября в режиме видеоконференции состоится 15-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества под председательством секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева», — говорится в сообщении.

Планируется обсудить ситуацию в области безопасности и стабильности на пространстве ШОС. Предстоит также обмен мнениями по вопросам совместной практической деятельности, направленной на противодействие вызовам и угрозам безопасности, в том числе по линии Региональной антитеррористической структуры ШОС, отмечается в сообщении.

Предыдущая встреча секретарей Совбезов стран ШОС проходила в Бишкеке 15 мая 2019 года.

Тогда обсуждались перспективы развития сотрудничества государств-членов ШОС в сферах противодействия терроризму, экстремизму и сепаратизму, незаконному обороту оружия и наркотиков, транснациональной организованной преступности, а также обеспечения международной информационной безопасности.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: