Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В. Путин: «Межпарламентская Ассамблея СНГ вносит весомый вклад в борьбу терроризмом»

НУР-СУЛТАН, 29 марта. Межпарламентская Ассамблея (МПА) СНГ вносит весомый вклад в борьбу с терроризмом, трансграничной преступностью и другими угрозами и вызовами международной безопасности, говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина участникам юбилейного пленарного заседания Ассамблеи, передает РИА Новости.
«Поздравляю вас с З0-летием Межпарламентской Ассамблеи Содружества независимых государств. Ассамблея занимает важное место в системе органов Содружества, является эффективной и весьма востребованной структурой многостороннего взаимодействия», — говорится в приветствии Путина, текст которого зачитала спикер Совфеда, глава Совета МПА СНГ Валентина Матвиенко.
Президент РФ отметил, что обмен опытом между законодателями стран Содружества способствует повышению эффективности правового регулирования на национальном уровне и созданию условий для продвижения интеграционных процессов.
«За последние годы в рамках Межпарламентской Ассамблеи удалось многое сделать для развития взаимовыгодного сотрудничества в экономической, социальной и гуманитарной областях, а также в преодолении последствий пандемии коронавируса», — говорится в документе.
Важно, что Ассамблея «продолжает вносить весомый вклад в мобилизацию коллективных усилий по борьбе с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, трансграничной преступностью и другими угрозами и вызовами международной безопасности», подчеркнул Путин.
По его словам, систематическое участие представителей Ассамблеи в наблюдении за выборами на пространстве СНГ помогает в полной мере реализовывать принципы справедливого представительства, демократического и свободного волеизъявления.
«Уверен, что и сегодняшнее, юбилейное пленарное заседание будет конструктивным и полезным, поспособствует дальнейшему наращиванию совместной работы наших парламентариев. Искренне желаю вам успехов и всего наилучшего», — говорится в обращении главы государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: