Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В Павлодаре задержан наркосбытчик

ПАВЛОДАР, 03 сентября. Полицейскими задержан 34-летний павлодарец, сбывавший героин и синтетические наркотики,  передает Казинформ.

При проведении одной из последних спецоперации в ходе разработки нами задержан 34-летний ранее судимый житель областного центра, сбывавший наркотики в Павлодаре. При задержании бойцы спецподразделения, используя маскировку, проникли в квартиру через балкон: действовали молниеносно, тем самым не дав злоумышленнику избавиться от наркотиков», — сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области журналистам.

При обыске у подозреваемого изъят героин общим весом почти 700 грамм и синтетическое вещество «скорость» общим весом почти 100 грамм. Это, по данным полиции, считается особо крупной партией.

«Задержанный водворен в ИВС Павлодара. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК. В ходе расследования устанавливаются также и каналы приобретения наркотиков. Так, синтетические наркотики мужчина приобретал через интернет», -добавили в ведомстве со ссылкой на начальника департамента генерала Амантая Аубакирова .

В 2019 года в Павлодарской области зарегистрировано 143 наркоправонарушения и 47 фактов сбыта наркотиков, караемых законом (по статье 297 УК РК), десять фактов хранения наркотических средств (по статье 296 части четыре), рассказали полицейские. Из незаконного оборота изъято около 100 килограммов различных видов наркотических средств, в том числе героин, марихуана, гашиш и другое.

«Спецподразделением по борьбе с наркобизнесом отслеживаются социальные сети на предмет распространения наркотических средств через интернет-ресурсы. К примеру, в текущем году вынесен приговор в отношении лиц, задержанных в декабре прошлого года; устойчивая преступная группа, осуществляла сбыт синтетических наркотиков путём закладок (бесконтактным способом): используя интернет-ресурсы, они осуществляли поставку синтетических наркотических средств из стран Европы, — поделились в пресс-службе департамента полиции. — Подозреваемые осуждены к 16 годам лишения свободы с конфискацией имущества».

Одним из приоритетных направлений в работе осталось задержание и изобличение наркосбытчиков, курьеров, сбывающих наркотики, прекурсоры и их аналоги.

«В марте локализован крупный канал поставки наркотических средств из южных регионов. В ходе спецоперации задержан ранее судимый 38-летний житель области, при обыске у которого обнаружена марихуана общим весом более 35 килограмм, а так же гашиш общим весом более 10 килограммов», — сообщили в полиции сегодня.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: