Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В отношении оправдывавшего идеологию нацизма жителя КЧР возбудили уголовное дело

НУР-СУЛТАН, 09 февраля. Следователи в Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который в соцсетях поддерживал идеологию нацистов и отрицал массовое истребление евреев в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по региону.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»). С 2017 по 2020 годы подозреваемый на своей личной странице в социальной сети размещал материалы, содержащие отрицание факта преследования и массового уничтожения евреев во время Второй мировой войны, одобрение совершенного нацистами насилия и мировоззрения идеологов нацизма», — говорится в сообщении.

Как сообщается, поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-разыскной деятельности ПУ ФСБ России по КЧР. В рамках расследования уголовного дела принимается комплекс необходимых мер, направленных на установление обстоятельств преступления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: