Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Омске отработали учебный захват консульства Казахстана террористами

Омск. 27 мая. В Омске провели антитеррористические учения на базе Консульства Республики Казахстан, находящегося в центре города на улице Валиханова. Мероприятие проводилось совместно с силовыми структурами России и дипломатическим ведомством сопредельного государства, сообщает Om1.ru.

Со стороны Казахстана операцию контролировал консул Эльдар Кунаев, со стороны России штабом руководил начальник УФСБ России по Омской области, генерал-майор Василий Кондратенко. Отрабатывались методы оперативного реагирования на различные виды террористических угроз. В рамках учений в Центральном округе города был объявлен особый антитеррористический режим.

В мероприятиях были задействованы сотрудники региональных подразделений УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, воинских частей УФСВНГ России по Омской области, а также Омского гарнизона. К месту учебного ЧП также прибыли представители мэрии и правительства.

Подробности антитеррористических учений на дипломатическом объекте не разглашаются, однако отмечено, что проводилась отработка учебных задач с использованием карт и схем, отражающих особенности дислокации объектов учения и поэтапное изменение обстановки.

Все поставленный задачи силовики выполнили, а выявленные на учениях недостатки будут отрабатываться уже в другой обстановке.

Источник: Om1.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: