Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В Новой Зеландии полиция арестовала угрожавшего взрывами лжетеррориста

НУР-СУЛТАН, 30 сентября. Сотрудники полиции Новой Зеландии арестовали человека за угрозы взрывов в столице страны,сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление сайта правоохранителей и информации местных СМИ.
В сообщении полиции отмечается, что угрозы поступили в ведомство в понедельник в дневное время, после чего правоохранители прибыли в три точки в центральных районах Веллингтона и перекрыли их. Однако на данный момент «все три территории не представляют опасности и теперь открыты».
«Человек был арестован в связи с совершением угроз», — отмечается в тексте.
Также в полицию несколько позднее поступило сообщение о «предмете, вызывающем беспокойство», который якобы находился на площади близ здания театра Circa в новозеландской столице. Однако правоохранители внимательно изучили его и признали «не представляющим опасность».
В свою очередь, радиостанция RNZ сообщает, что арест был произведен после угроз взрывов в Веллингтоне и в городе Лоуэр-Хатт. Полиция эвакуировала и проверила здания парламента в столице и перекрыла участок крупной дороги Аделейд (Adelaide Road).
Кроме того, очевидец заявил радиостанции, что в то время появились сообщения о взрывном устройстве в машине на этой улице и была эвакуирована заправочная станция. Хотя полиция сказала ему, что шансы того, что там окажется бомба «невелики», сотрудники должны были отнестись к такой информации серьезно. Дорога была перекрыта до прибытия группы обезвреживания взрывных устройств.
«Весь район был эвакуирован. В тот момент это был как будто бы город-призрак… Все были эвакуированы в радиусе 200 или 100 метров», — заявил очевидец.
Правоохранители с собаками проверили зоны, откуда поступали угрозы. Вскоре оцепление было снято, а здания были открыты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: