Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В нидерландском Зейсте обнаружено взрывное устройство

НУР-СУЛТАН, 02 апреля. Полиция обнаружила взрывчатку в городе Зейст в Нидерландах, улица оцеплена, передает РИА Новости.
Как сообщила в Twitter полиция соседнего города Утрехт, правоохранительные органы обнаружили, предположительно, взрывчатку на улице Ebelinglaan в Зейсте. «Улица оцеплена, полиция ведет расследование», — говорится в сообщении.
«Взрывотехники обезвредили взрывчатку. Egelinglaan по-прежнему частично перекрыта из-за криминалистической экспертизы», — говорится в следующем в заявлении полиции Утрехта.
Днем ранее полиция нидерландского Утрехта, где в марте произошла стрельба в трамвае и четыре человека погибли, сообщила об обнаружении взрывчатки на одной из улиц города.
Стрельба в трамвае в районе остановки 24 Oktoberplein в Утрехте произошла 18 марта. В результате инцидента четыре человека погибли и четыре пострадали. По подозрению в стрельбе был задержан 37-летний уроженец Турции Гёкмен Таныш. Портал Dutch News со ссылкой на заявление прокуратуры сообщал, что записка в автомобиле, на котором подозреваемый скрылся, позволяет предположить террористический характер инцидента. Подозреваемый признал свою вину и заявил, что действовал в одиночку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: