Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Мьянме двое полицейских погибли в результате атаки боевиков

НУР-СУЛТАН, 25 октября. По меньшей мере двое сотрудников правоохранительных органов погибли и пять получили ранения в результате нападения боевиков «Араканской армии» на полицейский конвой в Мьянме. Сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

По информации правоохранительных органов, нападение на конвой, состоявший из автомобиля для перевозки заключенных и полицейской машины, произошло на западе штата Ракхайн. В фургоне находились 14 представителей правоохранительных органов и 20 заключенных, в полицейской машине — 10 гражданских. Группировка из десяти боевиков напала на конвой, дистанционно приведя в действие два взрывных устройства. Полицейские открыли ответный огонь, после непродолжительной перестрелки нападавшие скрылись с места происшествия.

«Араканская армия» была признана властями Мьянмы террористической организацией после того, как в январе текущего года боевики убили 13 полицейских и ранили еще девять. Группировка действует на территории страны с 2009 года и насчитывает порядка 7 тыс. сторонников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: