Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Кыргызстане будет разработана Государственная программа по борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом

Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Жениш Разаков, 7 декабря, провел рабочее совещание по вопросу разработки Государственной программы по борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом в Кыргызской Республике. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

Вице-премьер-министр Жениш Разаков отметил важность данной Программы, учитывая то, что угроза религиозного экстремизма и терроризма приобрела глобальный характер.

В ходе совещания было отмечено, что особое внимание необходимо уделить усилению профилактики религиозного экстремизма в обществе, в частности среди молодежи, которая больше всего подвержена влиянию деструктивных сил.

Жениш Разаков акцентировал внимание на том, что нужно повысить уровень взаимодействия государственных органов, в том числе правоохранительных органов и органов местного самоуправления при выявлении пресечения фактов экстремисткой террористической деятельности и усилить меры по укреплению системы безопасности.

Было отмечено, что одной из главных целей Программы должно быть обеспечение безопасности общества и государства посредством предупреждения проявлений религиозного экстремизма и предотвращения угроз терроризма.

По итогам совещания вице-премьер-министр Жениш Разаков поручил создать межведомственную рабочую группу, которая займется разработкой данной Государственной программы по борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом.

Межведомственную рабочую группу возглавит вице-премьер-министр Кыргызской Республики Жениш Разаков. 

Источник: Отдел информационного обеспечения

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: