Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Караганде начал работу клуб журналистов и экспертов по межэтническим вопросам

Караганда. 22 ноября. Отныне в шахтерской столице работает клуб журналистов и экспертов по межэтническим вопросам при Ассамблее народа Казахстана Карагандинской области, сообщает e-Karaganda.

Предполагается, что клуб будет готовить предложения по совершенствованию государственной национальной политики, укреплению межэтнического и межконфессионального согласия в обществе. Также он будет вырабатывать рекомендации для средств массовой информации по корректному освещению тем межэтнического и межконфессионального характера. Кроме того, в функции клуба входит проведение мониторинга публикаций на межэтническую тематику в СМИ и организация различных мероприятий: семинаров, брифингов, конференций и так  далее.

В состав клуба вошли представители ведущих изданий и общественных объединений области: Әшімхан Жампейісов (редактор телеканала «Saryarqa»), Зада Жұматова (главный редактор газеты «Балқаш өңірі»), Аслан Иса (заместитель директора телеканала «Первый Карагандинский»), Дмитрий Полтаренко (координатор ОО «Граждане Казахстана») и другие. В списке участников также значится блогер Нияз Сундиталиев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: