Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Каире усилены меры безопасности в связи с визитом папы Франциска

Каир. 28 апреля. Власти Египта предпринимают экстренные меры по обеспечению безопасности в Каире в связи с предстоящим визитом папы римского Франциска, передает REGNUM  со ссылкой на Associated Press.

В районе Замалек, где расположена резиденция Ватикана, проводятся проверки «от двери до двери» всех близлежащих зданий, а также обыскивает прохожих.

Также известно, что вблизи резиденции на время визита папы будут запрещены парковки и закрыты все магазины.

Службы безопасности также будут усилены группами саперов, обязанностью которых будет экстренный поиск и обезвреживание всех подозрительных предметов, которые потенциально могут содержать взрывчатку.

Как передает REGNUM, визит папы римского Франциска в Каир запланирован на 28 и 29 апреля. В рамках визита понтифик проведет встречи с руководством Египта, а также примет участие в мессе, которая состоится на стадионе в предместье Каира.

Стоит отметить, что за последние месяцы в Египте отмечается резкий рост нападений и терактов против христиан и христианских святынь.

Так, 9 апреля исламистские экстремисты организовали три взрыва, которые с разницей в несколько часов произошли у коптской церкви Святого Георгия и у центра подготовки полицейских в городе Танта, а также возле кафедрального собора в Александрии.

На прошлой неделе, 19 апреля, террористы «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в Казахстане) обстреляли монастырь Святой Екатерины на Синае, один из старейших действующих христианских монастырей на планете.

Источник: ИА REGNUM

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: