Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В Казахстане порядка 17 тыс. объектов считаются уязвимыми террористическим угрозам

Астана, 28 сентября. В Казахстане насчитывается более 17 тыс. объектов, уязвимых в террористическом отношении, сообщил заместитель начальника департамента по противодействию экстремизму МВД РК Еркин Калиев.

«Из них около 2 тыс. особо важных государственных, 1800 — стратегических, 350 — опасных в производстве и почти 12 тыс. — в местах массового скопления людей», — заявил Калиев на конференции, посвященной противодействию террористическим угрозам на уязвимых объектах.

По словам замначальника департамента, 65% объектов из общего числа принадлежат государственным органам. Остальные — частным структурам.

Более 9 тыс. объектов, уязвимых в террористическом отношении, проверили на соответствие требованиям. Калиев отметил, что результаты проверки показали недостаточный уровень их технической укрепленности.

Ранее стало известно, что в колониях Казахстана находится порядка 400 человек, осужденных за экстремизм и терроризм. Для того, чтобы поставить их на правильный путь, в штаты уголовно-исполнительной системы включили теологов.

Источник:REGNUM

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: