Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Кабуле в результате подрыва армейского грузовика погиб человек

НУР-СУЛТАН, 04 апреля. В воскресенье в столице Афганистана в результате подрыва армейского автомобиля на придорожной бомбе погиб один сотрудник службы безопасности, трое других пострадали. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на официального представителя местной полиции Фердауса Фарамарз.

По его словам, взрыв прогремел в местности Карга района Пагман около 09:00 по местному времени. В результате один сотрудник службы безопасности погиб на месте происшествия, еще трое были ранены.

Министерство обороны пока не комментировало данное нападение.

Позднее стало известно о том, что трагедия унесла жизни трех военнослужащих, еще 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Всех пострадавших доставили в медучреждение.

Ответственность за взрыв в провинции Кабул взяло на себя радикальное движение «Талибан» (запрещено в РК).

По словам боевиков, атака на афганских военных, относящихся к силам спецназа Кабула, совершена «в ответ на недавние зверства врага в стране». Речь идет спецоперация по уничтожению террористов и «тактическим нападениям» в районах Пагман и Панджа Чинар.

Напомним, в Афганистане идет противостояние правительственных сил и талибов, которое уже овладело значительной территорией в сельских районах и развернуло наступление на крупные города. Нацсилы обороны и безопасности проводят по всей стране операции по борьбе с терроризмом. Мирные переговоры между властями и боевиками стартовали в столице Катара 12 сентября 2020 год

Изменения внесены в 09.03 по времени г. Нур-Султан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: