Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Йемене жертвами терактов стали пять военнослужащих

Аден. 6 ноября. В правительственном квартале города Аден на юге Йемена в воскресенье, 5 ноября, произошли два теракта, сообщает DW. Первый взрыв прогремел у здания министерства внутренних дел. В результате атаки террориста-смертника погибли по меньшей мере пятеро военнослужащих, точное число пострадавших не установлено.

Чуть позже неизвестные вооруженные люди ворвались в здание уголовной полиции и подожгли архив с документами. В это время у входа в здание совершил самоподрыв еще один террорист-смертник. По информации правоохранительных органов, за терактами может стоять одна из действующих на Аравийском полуострове группировок, связанных с «Аль-Каидой».

Правительство Йемена было вынуждено переехать в Аден после того, как столица Сана была захвачена повстанцами-хуситами. С 2014 года повстанцы вместе с военизированными отрядами сверженного диктатора Али Абдуллы Салеха ведут борьбу с войсками действующего и признанного мировым сообществом главы государства Абд Раббо Мансуром Хади. «Аль-Каида» и другие исламистские группировки используют хаос в стране для расширения своего влияния.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: