Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Ингушетии возбуждено 110 дел по фактам участия в боевых действиях на стороне ИГ в Сирии

Магас. 29 января. Правоохранительные органы Ингушетии за три года возбудили 110 уголовных дел в отношении жителей республики, принимавших участие в боевых действиях в Сирии на стороне запрещенной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в Казахстане ), сообщили ТАСС в Совбезе Ингушетии.

«У нас за последние три года правоохранительными органами республики за участие в боевых действиях в Сирии на стороне ИГ возбуждены уголовные дела в отношении 110 жителей республики», — сказал представитель Совбеза. По его словам, проверяется информация о том, что около 50 из них уже убиты.

Трое жителей республики вернулись обратно, раскаялись и обратились в правоохранительные органы с повинной. «Эти трое жителей республики и еще 10 человек, которые были подвержены идеологии терроризма и собирались выехать в Сирию, благодаря проводимой в регионе профилактической работе также отказались от преступных замыслов и адаптированы к мирной жизни», — сказал представитель СБ.

Пресс-служба МВД Ингушетии в субботу, 28 января, сообщила о возбуждении уголовных дел в отношении 118 жителей региона, которые выехали на территорию стран с высокой террористической активностью для участия в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований и международных террористических организаций.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: