Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Жылыойском районе Атырауской области обсудили проблемы экстремизма и терроризма

Атырау. 19 апреля. В Жылыойском районе 17 апреля состоялось заседание рабочей группы которые рассмотрели проблемы по трудоустройству, выплате пенсий и пособий, здравоохранению, образованию, развитию предпринимательства. Об этом сообщает Zakon.kz.

В составе группы руководители организаций и предприятий области, руководители разнообразных фондов по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса, медики и теологи, представители СМИ.

В районном доме культуры в понедельник, 17 апреля, состоялся актив района с участием заместителя акима области Алибека Наутиева и прокурора области Галымжана Тогызбаева. Модератором мероприятия выступил аким Жылыойского района Максым Избасов. На повестке дня были рассмотрены два вопроса — обсуждение программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», а также вопросы профилактики религиозного экстремизма и терроризма.

Прокурор Атырауской области Галымжан Тогызбаев в своем выступлении на собрании актива Жылыойского района отметил, что в Актобе после террористических актов была создана областная комиссия, которая работала в 7 направлениях, выявляя социальные проблемы населения. По данной методике будет строиться работа и в Жылыойском районе.

— Рабочая группа будет работать согласно разработанному плану. Поймите правильно, это не проверка, мы не даем оценок, мы будем работать в тандеме, — сказал прокурор.

Руководитель управления областной прокуратуры Аршат Тайтуллин ознакомил собравшихся с направлениями работы рабочей группы, охватывающей консультации специалистов, встречи населения с теологами и так далее.

Во второй половине дня состоялись встречи с населением, в т.ч. со школьниками и студентами в сельских округах, отдаленных селах, а также с трудовыми коллективами нефтедобывающих компаний.

Источник: Zakon.kz


Информационная поддержка проводится в рамках проекта государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК» — «Организация службы по информационной работе в сфере религии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: