Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Жамбылской области прокуратура вернула из-за рубежа 11 студентов религиозных учебных заведений

В Жамбылской области, для снижения риска распространения нетрадиционных религиозных течений в Казахстане, прокуратура вернула из зарубежных религиозных учебных заведений 11 студентов, сообщили в ведомстве.
«В текущем году органами прокуратуры области проведена работа в данном направлении, которая, как полагаем, положительно повлияет на ситуацию. К примеру, в настоящее время 23 жителя нашей области обучаются в зарубежных религиозных учебных заведениях. Они проходят обучение в странах, где взгляды на религию не совсем традиционны для нас, и по возвращении на родину они могут стать распространителями этих взглядов», — проинформировал прокурор Жамбылской области Ернат Сыбанкулов на коллегии прокуратуры области, отметив, что во втором полугодии этого года прокуратурой области в рамках реализации проекта «Молодежь и религия» в страну из-за рубежа возвращено 11 студентов, передает Kazakhstan Today.
Студентам, желающим продолжить учебу, предоставлена возможность учиться в теологических учебных заведениях, отдельным лицам предоставлена работа, что, по мнению работников прокуратуры, должно снизить риск распространения нетрадиционных религиозных течений в стране.
Источник: Kazakhstan Today

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: