Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В Египте продлен режим Чрезвычайного положения

АСТАНА, 23 октября. Парламент Египта поддержал продление режима чрезвычайного положения в стране на три месяца, пишет сайт News Network.

Египетским спецслужбам до середины января будет разрешено «принимать меры, необходимые для того, чтобы противодействовать терроризму и его финансированию».

Напомним, чрезвычайное положение в Египте ввели на три месяца 9 апреля прошлого года после терактов, которые произошли в двух церквях. Тогда в результате атаки погибли более 40 человек, более 100 пострадали. Ответственность за нападение на себя взяла террористическая организация Исламское государство (запрещена на территории РК).

После этого режим чрезвычайного положения продолжали несколько раз, учитывая террористическую угрозу в стране, сохранялась.

Президент Египта призвал совместно бороться с терроризмом. По его мнению, нужно приложить максимум усилий, чтобы бороться с этими вызовами. Также власти планируют действовать скоординировано и использовать все возможности, которые есть в распоряжении, чтобы противостоять террористической угрозе.

Президент Египта также отметил необходимость бороться с глубинными экономическими и социальными проблемами, которые ведут к подъему экстремизма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: