Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В день Рождества лидеры западных христиан призвали человечество к миру

Ватикан. 26 декабря. Папа римский и архиепископ Кентерберийский в своих обращениях говорили о страхах, вызванных терроризмом,сообщает служба новостей «Голос Америки».

Папа римский Франциск выступил с рождественскими пожеланиями – в мире, страдающем от войн и угрозы терроризма.

Выступая с балкона собора Святого Петра, Франциск говорил о людях, страдающих от войны в Сирии, в особенности – от «самых ужасных боях» в Алеппо, и призвал международное сообщество найти путь к урегулированию конфликта путем переговоров.

Выступая перед десятками тысяч человек, собравшихся на площади Святого Петра, чтобы услышать его ежегодное обращение «Граду и миру» (Urbi et Orbi), понтифик напомнил о том, что терроризм сеет «страх и смерть» в городах и странах всего мира.

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, духовный лидер Церкви Англии и всемирного 85-миллионного англиканского сообщества, высказался в том же духе, говоря о тревоге, охватившей многих жителей планеты.

В его заявлении говорится: «Конец 2016 года застает нас всех в совершенно другом мире – менее предсказуемом и определенном, мире, который еще больше наполнили страхи и расколы».

Во всей Европе были предприняты дополнительные меры безопасности вокруг церквей и соборов в связи с предположениями, что исламистские террористы могут спланировать атаки на христиан, отмечающих один из самых популярных своих праздников.

В самых разных странах мира христиане совершили традиционные службы.

Источник: СН «Голос Америки»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: