Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В Грозном ликвидирована бандгруппа, напавшая на полицейских

Группа бандитов, напавших на сотрудников полиции, ликвидирована в Октябрьском районе Грозного, сообщил журналистам глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Ночью поступила информация, что в Октябрьском районе группа вооруженных лиц совершила разбойное нападение на сотрудника полиции и завладела его автомашиной. Немедленно был введен план «Перехват». Через несколько минут стало известно, что эта группа проникла в дом одного из сотрудников полиции в другом месте, однако, не найдя его, скрылась. Спустя непродолжительное время блокировавшим перекрестки города удалось установить машину с бандитами», — сказал Кадыров.

По его словам, при попытке задержать машину преступники сбили сотрудника ДПС и, открыв огонь, попытались скрыться. «Ответным огнем бандиты нейтрализованы, двое из них доставлены в больницу, четверо уничтожены. На месте работает следственно-оперативная группа, устанавливаются личности бандитов. Стало известно, что с ними находилась и девушка», — сказал глава Чечни.

По его словам, жертв среди сотрудников полиции нет, травмированный сотрудник ДПС госпитализирован. «В городе ситуация спокойная. Движение автотранспорта осуществляется в обычном режиме», — сказал Кадыров.

«Благодаря очень грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции удалось предотвратить жертвы среди населения», — добавил глава Чечни.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: