Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Геленджике «Свидетелей Иеговы» привлекли к ответственности за хранение экстремистских материалов

Красноярск. 4 марта. Прокуратурой г. Геленджика проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в ходе которой установлено, что местной религиозной организацией Свидетелей Иеговы «Геленджик» по месту проведения ее собраний на территории города осуществлялось хранение книг и брошюр, в том числе в электронном виде, признанных судом экстремистскими и включенных федеральный список экстремистских материалов, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Кроме того, по указанному адресу хранились иные материалы (карты участков г. Геленджика с указанием доставки литературы в определенные квартиры, бланки отчетов о количестве распространенной литературы и о проповедническом служении), свидетельствующие о хранении материалов с целью их массового распространения.

По результатам проверки прокурором г. Геленджика в отношении религиозной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (хранение в целях массового распространения экстремистских материалов), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Постановлением Геленджикского городского суда, оставленным без изменения решением Краснодарского краевого суда, местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Геленджик» признана виновной в совершении административного правонарушения с назначением штрафа в размере 100 тыс. рублей и конфискацией экстремистских материалов.

Источник: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: