Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В. Воронков: ООН делает все, чтобы побудить движение «Талибан» отмежеваться от террористов

НУР-СУЛТАН, 04 августа. ООН делает все, чтобы побудить движение «Талибан»* отмежеваться от террористов. Об этом заявил в среду журналистам заместитель ее генерального секретаря, глава Контртеррористического управления Владимир Воронков, отвечая на вопрос о ликвидации США в Афганистане лидера террористической организации «Аль-Каида»* Аймана аз-Завахири, сообщает ТАСС.

«Аль-Каида» достаточно хорошо сейчас представлена в Афганистане. Мое управление делает все возможное, чтобы побудить «Талибан» отмежеваться от террористов», — сказал замгенсекретаря.

Напомним, что об успешной ликвидации аз-Завахири власти США объявили в понедельник. Авиаудар по дому в Кабуле, в котором находился аз-Завахири, был нанесен в минувшие выходные. По мнению Вашингтона, руководство талибов знало о нахождении главаря «Аль-Каиды» в столице Афганистана. Администрация США подтвердила, что не уведомляла заранее талибов о намерении устранить аз-Завахири.

Талибы в свою очередь заявили, что «решительно осуждают» действия США и считают их нарушением международного права и Дохийских соглашений.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: