Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Вашингтоне из-за подозрительного пакета полиция перекрыла улицу у посольства РФ

НУР-СУЛТАН, 15 декабря. Правоохранительные органы перекрыли улицу у посольства России в Вашингтоне из-за переброшенного через забор подозрительного пакета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя полиции Вашингтона.

В настоящий момент стражи порядка не пускают никого за оцепленную зону и выясняют, не представляет ли предмет опасности.

«Он был переброшен через забор», — сказал полицейский.

К зданию российского посольства подъехали несколько пожарных машин. Это является в США стандартной мерой предосторожности в случае обнаружения подозрительных предметов.

Обстановка в районе посольства РФ спокойная. Дополнительных подробностей относительно произошедшего пока не поступало.

Позднее сотрудники американских правоохранительных органов проверили и сочли безвредным пакет, из-за обнаружения которого во вторник была перекрыта улица у посольства России в Вашингтоне. Об этом сообщил представитель полицейского управления Вашингтона.

«Мы оказали содействие Секретной службе с подозрительным пакетом. Проверка завершена, никаких опасных веществ найдено не было», — отметил представитель полиции.

В Секретной службе США по запросу ТАСС сообщили, что ее сотрудники прибыли к посольству, «отреагировав на вызов относительно подозрительного пакета». Улица рядом с посольством «была закрыта в целях предосторожности». «Подразделение полиции Вашингтона по обезвреживанию взрывных устройств прибыло на место и проверило пакет. Все ограничения движения на дороге уже сняты», — пояснили представители службы.

По наблюдениям корреспондента ТАСС, в настоящий момент обстановка у посольства спокойная, оцепление снято, полицейских и пожарных машин у здания нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: