Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В аэропортах Казахстана усиливают меры досмотра

НУР-СУЛТАН, 17 апреля. В Комитете гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития прокомментировали поступающие обращения от пассажиров по поводу усиления мер досмотра в крупных аэропортах страны, передает Zakon.kz.

«Данные меры осуществляются в соответствии с государственной программой авиационной безопасности Республики Казахстан. При проведении в стране оперативно-профилактических мероприятий, в аэропортах усиливаются меры авиационной безопасности. Усиление мер авиационной безопасности включает установление первой линии досмотра при входе в здания аэровокзалов, патрулирование в контролируемой и неконтролируемой зоне аэропортов,» — пояснили в пресс-службе КГА МИИР РК.

Там добавили, что досмотру подвергаются все люди, посещающие здание аэровокзала. Причина: исключение проноса на территорию аэропорта запрещенных предметов и веществ.

«Указанные меры будут проводиться до 10 мая 2019 года. В этой связи, всех пассажиров просим с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и рекомендуем заблаговременно приходить в аэропорты, — заключили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: