Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Астане состоялся I прием членов столичной информационно-разъяснительной группы религиозной сферы

Астана. 21 мая. В рамках инициированной Главой государства программы по модернизации общественного сознания Управлением по делам религий города Астаны был разработан новый формат работы информационно-разъяснительной группы. Работа группы направлена на ответственное лидерство и командную работу, а также включает в себя программу развития членов ИРГ и современный интерактивный формат проведения мероприятий, таких как создание открытых диалоговых площадок. Кроме того, в работу с социально уязвимыми категориями граждан будет включаться помощь в решении проблем в рамках государственных «социальных лифтов».

На сегодняшний день информационно-разъяснительная группа полным ходом приступила к своей работе и среди ее членов уже есть отличившиеся эксперты, 9 из которых на сегодняшней встрече наградили благодарственными письмами и ценными подарками.

Отметим, что информационно-разъяснительная группа нового формата – это сообщество активных граждан Республики Казахстан, заинтересованных в продвижении идеи единого казахстанского общества, отмечают активисты.

Каждый эксперт, задействованный в информационной работе, оказывает идеологическое воздействие на аудиторию и мероприятия по выработке иммунитета к воздействию деструктивных религиозных течений. Именно поэтому придание нового статуса ИРГ является необходимым условием повышения эффективности, разъясняют специалисты ведомства

Представители группы также войдут в состав экспертного совета для выработки научного подхода к решению острых вопросов в сфере религии, а также оказания консультативной помощи журналистам и блогерам для профессионального освещения религиозной тематики в СМИ.

Отличившиеся лучшими результатами эксперты будут поощрены и награждены, что послужит стимулом для выработки новых подходов. Для поощрения активных участников и привлечения новых членов будут организовываться семинары по повышению квалификации, мастер-классы по психологии, критическому мышлению, развитию навыков публичного выступления. Проявившие себя сотрудники будут ежеквартально награждаться грамотами и ценными подарками на основе рейтинга эффективности работы.

Организаторами мероприятия выступили столичное Управление по делам религий и КГУ «Центр исследования проблем религий акимата города Астаны».

Источник: Пресс служба Акимата Астаны


Информационная поддержка проводится в рамках проекта государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК» — «Организация службы по информационной работе в сфере религии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: