Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Астане состоится семинар-тренинг по повышению квалификации специалистов по теологическому просвещению

ПРЕСС-АНОНС

Дата проведения: 27-29 июля 2017 г., с 10:00 час.
Место проведения: г.Астана, конференц-зал мечети «Азрет Султан».

Семинар-тренинг по повышению квалификации специалистов по теологическому просвещению в рамках социального партнерства государства, неправительственного сектора и духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК).

Цель семинара-тренинга: определение ключевых индикаторов радикализации, обучение методам формирования антиэкстремистского сознания населения при проведении информационно-разъяснительной и реабилитационной работы в различных регионах страны.

Пилотный проект по апробации и внедрению общих методологических принципов по реабилитации и адаптации приверженцев деструктивных религиозных течений, будет отрабатываться в восьми регионах и г.Астана. На первом этапе тренинг проводится для 14 наиболее подготовленных имамов и теологов, членов Республиканской информационно-разъяснительной группы ДУМК.

Специалисты РОО «Контртеррористический комитет» уделили особое внимание выбору тематик лекционных занятий и тренингов, которые проведут высококвалифицированные специалисты – психолог Шакимова Лола Сергеевна и религиовед Денисенко Юлия Олеговна. В работе семинара примут участие Советник Министра по делам религий и гражданского общества Кулекеев Бахытжан Кенесович, Наиб муфтий ДУМК – Главный имам центральной мечети «Нур Астана» Отпенов Наурызбай Таганулы и Председатель Президиума РОО «Контртеррористический комитет» Уразбаев Аманжол Зейноллаевич.

На тренингах будут рассмотрены различные психологические техники и методики. В тестовом режиме будут проигрываться сложные ситуативные диалоги с проработкой алгоритма последующих действий.

В рамках тренинга будут рассмотрены темы: внутрисемейные взаимоотношения, отношения «государство-гражданин», псевдотечения и др. На занятиях будут представлены методические рекомендации по проведению консультаций, касающихся правовой и социальной поддержки с целью снижению уровня радикализации населения путем реабилитации и адаптации лиц, попавших под влияние деструктивных религиозных организаций и течений.

***

Семинар-тренинг проводится РОО «Контртеррористический комитет» в рамках реализации проекта «Организация теологической реабилитации лиц, имеющих радикальные религиозные взгляды (свободные жамагаты)» Комитета по делам религий Министерства по делам религий и гражданского общества.

Веб-сайт: https://ctc-rk.kz/, e-mail: astana050@ctc-rk.kz,

тел.: 8 (7172) 27 90 50, 24 80 40, моб.: 8-700-100-0011.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

6 комментариев

  1. I was taking Ashawagandha originally because I read on a few forums it could increase load and testicle size so I gave it a shot propecia before and after reddit cisplatin, methotrexate

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: