Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В Актюбинской области проводятся работы по реализации проекта «Обеспечение безопасности народа»

Актобе. 5 апреля. В Актюбинской области в рамках реализации проекта «Обеспечение безопасности народа» с участием ГУ «Управление по делам религий Актюбинской области» и информационно-аналитическим центром «Аңсар» с 3-26 апреля запланировано провести работы по направлениям I «МАСШТАБНАЯ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА» и IV «ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ».

В городе Актобе 3 апреля текущего года было проведено 40 мероприятий, из них 36 индивидуальных встреч с охватом 217 человек.

Сегодня эти мероприятия продолжаются, среди молодежи со студентами Актюбинского регионального государственного университета имени К. Жубанова были проведены встречи, где разъяснялись основные моменты религиозного экстремизма и терроризма в целях предостирежения людей от негативных последствий этих явлений.

В данных мероприятиях приняли участие руководитель Управления по делам религий Актюбинской области Калмаганбнтов Жолдас Нурланович, руководитель информационно-аналитического центра «Аңсар» Сулейменов Жандаулет Отарбаевич.

Подобные мероприятия в рамках проекта «Обеспечение безопасности народа» в городе Актобе будут длиться 3 дня, а с 6 апреля мероприятия продолжаться в 5 районах области Алгинском, Мугалжарском, Байганинском и Темирском.

По рассмотрению религиозных вопросов в течение месяца с населением области будут работать члены информационно-разъяснительной группы, религиоведы, психологи и теологи, будет проведена реабилитационная и профилактическая работа


Информационная поддержка проводится в рамках проекта государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК» — «Организация службы по информационной работе в сфере религии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: