Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В Актобе проходят проходят командно-штабные учебно-тренировочные сборы «Дабыл — 2018»

Актобе. 8 июня. В Актобе, в нескольких районах и приграничных селах проходят командно-штабные учебно-тренировочные сборы «Дабыл — 2018». В областном центре усилена охрана стратегически важных зданий, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В Актобе усилена охрана стратегически важных объектовВ Актюбинской области 4 июня начались командно-штабные учения «Дабыл — 2018».В первый день учения проводились и днем, и ночью в городе, затем в Алге, в Мугалжарском районе, Кандыагаше, в городе Жем. Затем были продолжены на границе в Мартукском районе.

«Цель учений — укрепление координации между силовыми структурами и местными исполнительными органами во время чрезвычайных ситуаций. Будут проведены проверки боевой готовности сил и средств, согласованности и регулирования их взаимодействия, а также уровень организации руководства ими.
В Актобе усилена охрана стратегически важных объектовТакие учения проводятся ежегодно в плановом порядке. В ходе учений усиливается контроль в аэропортах и железнодорожных вокзалах. Во время проведения учебно-тренировочных мероприятий из-за прохождения военной и специализированной техники могут возникнуть автомобильные пробки», — сообщает Региональный оперативный штаб по кризисным ситуациям.

Напомним, согласно плану учебно-тренировочных сборов под усиленной охраной находятся стратегические и обеспечивающие безопасность объекты, а также офисы средств массовой информации.

«Учебно-тренировочные сборы будут проводиться в дневное и ночное время. Просим относиться с пониманием к проводимым учениям, выполнять требования представителей правоохранительных органов, соблюдать меры безопасности. Также заранее планировать маршрут движения и не допускать распространения недостоверной информации и провокационных слухов», — сообщают представители оперативного штаба.

В Актобе усилена охрана стратегически важных объектов

Автор: Алтынай Сағындықова.

Перевод: Сания Кутбанова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: