Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Адыгее в отношении осужденного возбудили уголовное дело за призывы к экстремизму

НУР-СУЛТАН, 29 сентября. Управление ФСБ по Адыгее возбудило уголовное дело в отношении осужденного, который подозревается в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности в исправительной колонии №2, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Гражданин России, отбывающий наказание в исправительной колонии №2 (ИК-2) в Адыгее за убийство, решил заняться созданием религиозно-экстремистской ячейки. Он публично призывал членов мусульманской общины ИК-2 к насильственным действиям в отношении сотрудников ФСИН. Управлением ФСБ по Адыгее в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 280 УК России («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»)», — говорится в сообщении.

В настоящее время осуществляются следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств по этому уголовному делу, вскрытию новых эпизодов преступной деятельности фигуранта. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет, добавили в пресс-службе УФСБ по республике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: