Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Вынесен приговор 20 обвиняемым в укрывательстве участников теракта в Актобе

Сегодня был оглашен приговор по делу о теракте в Актобе, передает корреспондент МИА «Казинформ». В недонесении и укрывательстве террористов обвинялись 20 человек.

Как уже сообщалось, семеро подсудимых были приговорены к пожизненному сроку заключения.

Еще двое подсудимых Айдос Жубанов и Азамат Абдрахманов были приговорены к 22 и 20 годам лишения свободы.

Кроме того, по решению суда по статье 434 УК РК (за недонесение о преступлении) признаны виновными Калыбек Мергалиев, Ерлан Оразов, Айбек Нурмуханов, Мейирбек Муханов, Серик Арыстанов, Рустам Гацаев, и Абылай Кабиев, им назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Все они, кроме Айбека Нурмуханова, будут отбывать наказание в колонии общего режима. Айбеку Нурмуханову предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.

Ансару Нуржан, Жансерику Танатарову, Асхату Айтуган, Алижану Пирмагамбетову, Акимжану Кусимову, Алмасу Талинбаеву и Жанболату Койлыбаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кожамурат Сагынтаев, Акылбек Кулмухамбетов,Сагынгали Сейткалиев приговорены к 3 годам заключения, Арман Иманбаев приговорен к 2 годам лишения свободы.

Решением суда, подсудимые Мирлан Ердауов и Усен Утепов были признаны виновными по статье 432 УК РК (скрытие преступления), Ердауову назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года, а Утепову 4 года ограничения свободы.  В период отбывания наказание Утепову не разрешается покидать место жительства и менять место работы без оповещения уполномоченного органа.

Источник: КАЗИНФОРМ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: