Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Вынесен приговор планировавшим теракты в Москве боевикам ИГ

АСТАНА, 01 февраля. Боевики «Исламского государства», которые планировали серию терактов в Москве, осуждены на сроки от 14 до 19 лет колонии. Об этом сообщает RT со ссылкой на  пресс-службу УФСБ России по Москве и Московской области.
«Следователи установили участника террористической организации «Исламское государство» — М. Бабаева, который создал группу МТО «ИГИЛ» и привлёк в неё Джанатлиева, Махадалиева, Газимагомедова и Тукиева», — говорится в сообщении.

В 2018 суд признал их виновными. Отбывать наказание осуждённые будут в колонии строгого режима.

В конце октября сообщалось, что Федеральная служба безопасности пресекла деятельность шести членов глубоко законспирированной ячейки «Исламского государства»(организация, запрещенная в Республике Казахстан) в Московском регионе.

Задержанные лица планировали совершение резонансных терактов в Москве с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств.

В ноябре сотрудники ФСБ в Томской области задержали группу лиц, которые собирали деньги для боевиков «Исламского государства» в Сирии через закрытые чаты в мессенджере Telegram.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: