Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Второй этап операции по ликвидации важных командиров ИГ начался в Ираке

НУР-СУЛТАН, 03 июня. Иракские военные начали во вторник операцию на севере страны, получив разведданные о нахождении в данном регионе нескольких высокопоставленных лидеров террористической группировки «Исламское государство», пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя Объединенного командования ВС Ирака Тахсина аль-Хафаджи.
«ВС во время операции нашли мобильные телефоны террористов и сведения в них подтверждают наличие нескольких важных лидеров ИГ(организация, запрещенная в РК) в данном регионе», — заявил аль-Хафаджи, отметив, что тем самым на остатки группировки оказывается постоянное давление.
Он пояснил, что операция идет по четырем векторам, а за первые ее часы были ликвидированы двое боевиков. По его словам, ранее в данном рельефном регионе ВС не проводили операции.
В конце 2017 года власти Ирака объявили о победе над запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство» в стране, однако иракская армия при поддержке подразделений народного ополчения продолжает зачистки от террористов и операции по выявлению «спящих ячеек» террористических группировок в отдельных районах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: