Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Встреча начальника генштаба ВС РФ и начальника штабов ВС США состоится в Австрии

АСТАНА, 04 марта.  Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и председатель Комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд встретятся сегодня в Вене, передает ТАСС со ссылкой на министерство обороны России.

«Сегодня в Вене состоится встреча начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации — первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Валерия Герасимова с председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генералом Джозефом Данфордом», — сообщили журналистам в министерстве.

Российская сторона не раскрывает повестку встречи, однако в воскресенье официальный представитель Комитета начальников штабов ВС США Патрик Райдер сообщил, что на предстоящей встрече планируется обсудить деконфликтацию между силами международной коалиции и Россией при проведении операций в Сирии, состояние отношений США и России по военной линии, ситуацию в области безопасности в Европе и другие ключевые темы.

4 января состоялись телефонные переговоры между Герасимовым и Данфордом. Они обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес в Сирии, при этом решили не раскрывать подробности своей беседы. Как сообщили в Минобороны РФ, в ходе переговоров стороны обменялись мнениями о ситуации в Сирии и борьбе с терроризмом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: