Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Восемь сайтов по продаже наркотиков заблокированы прокуратурой Уральска

УРАЛСЬК, 19 февраля. Прокуратурой города Уральск, в ходе мониторинга интернет-ресурсов, выявлено восемь сайтов, содержащие рекламу наркотических и психотропных веществ, сообщает zakon.kz.

Как сообщил официальный представитель прокуратуры ЗКО Бауыржан Закиулы, данное нарушение подпадает под статью 2 Закона «О средствах массовой информации». В целях пресечения скрытой и нелегальной рекламы по продаже наркотиков, прокуратурой Уральска инициированы судебные иски о признании сайтов незаконными.

Согласно статье 54 Гражданского процессуального кодекса, прокурор вправе обратиться с иском в суд для восстановления нарушенных прав и защиты интересов лиц, общества и государства, если это необходимо для предотвращения необратимых последствий для жизни и здоровья людей. 27 января 2020 года судом иск прокурора удовлетворен, доступ к сайтам заблокирован, – сообщил Бауыржан Закиулы.

Он дополнил, что исполнение решения возложено на Министерство информации и общественного развития. Судебный акт в законную силу не вступил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: