Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Вопросы межрелигиозного диалога обсудили эксперты Ирана и Казахстана

НУР-СУЛТАН, 03 ноября. В онлайн-формате прошел круглый стол «Межрелигиозный диалог во имя мира и согласия» с участием экспертного сообщества Казахстана и Ирана, сообщает KAZISLAM.KZ.

Мероприятие организовано для популяризации идей Съезда лидеров мировых и традиционных религий на международном уровне и проведения международной дискуссии о роли религии в современном обществе.

В заседании круглого стола приняли участие вице-министр информации и общественного развития РК С.Егизбаев, представители посольства Ирана в Казахстане, а также руководство ДУМК, Назарбаев центра, Организации культуры и исламских связей Ирана и другие.

Серик Егизбаев выразил уверенность, что дальнейшее плодотворное сотрудничество между двумя государствами будет способствовать укреплению мира и взаимопонимания между нашими народами и странами. Он подчеркнул важность Съезда, объединяющего усилия политических и религиозных деятелей.

В ходе круглого стола участники выразили мнение, что усилия Казахстана и Ирана в продвижении идей Съезда и его институтов дают положительный эффект в установлении и развитии конструктивного диалога между разными культурами и религиями.

Мероприятие организовано Центром Н.Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога и Посольством Республики Казахстан в Исламской Республике Иран.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: