Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Вооружённый мужчина пытался прорваться в посольство США в Анкаре

КАЗАХСТАН. АСТАНА. 20 декабря. Диппредставительство заявило, что угроза миновала, но посоветовало своим гражданам не приближаться к зданию по меньшей мере до сегодняшнего утра.

Вооружённый мужчина пытался прорваться в посольство США в Анкаре, однако осуществить задуманное ему помешали полицейские — злоумышленника нейтрализовали и задержали. Об этом на своей странице в «Твиттер» сообщает турецкое издание Daily Sabah.

Корреспондент Рагип Сойлу в свою очередь добавил, что стрелка зовут Шахин С., а перед задержанием он успел сделать четыре или пять выстрелов на улице. При этом информация о пострадавших отсутствует.

Посольство США в Анкаре заявило, что угроза миновала, но посоветовало своим гражданам не приближаться к зданию по меньшей мере до сегодняшнего утра.

Напомним, в понедельник, 19 декабря, от рук террориста погиб посол России в Турции Андрей Карлов. Злоумышленник пришёл на открытие фотовыставки «От Калининграда до Камчатки» в Анкаре, где присутствовал дипломат, и выпустил в него 11 пуль. От полученных ран Карлов скончался, а полиция ликвидировала преступника — 22-летнего гражданина Турции Мевлюта Мерт Алтынташа.

Источник: Life.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: