Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Вооруженному нападению подверглось посольство Азербайджана в Тегеране

АСТАНА, 27 января. Вооруженное нападение совершено на посольство Азербайджана в Тегеране, убит начальник охраны, двое его коллег ранены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу азербайджанского МИД.

«27 января в 08:30 по бакинскому времени (10:30 аст) совершено вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Исламской Республике Иран. Нападавший, вооруженный автоматом Калашникова, прорвавшись через пост охраны, убил начальника охранной службы. При отражении нападения ранены двое сотрудников охраны. Их состояние оценивается как удовлетворительное», — говорится в сообщении.

По данным внешнеполитического ведомства, в настоящее время ведется расследование в связи с нападением.

«О деталях общественности будет предоставлена дополнительная информация», — подчеркнули в МИД.

Позднее правоохранительные органы Ирана сообщили о том, что задержали преступника, совершившего в пятницу вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране.

«Вошедший сегодня утром в посольство Азербайджана открыл огонь из стрелкового оружия, в результате чего один человек был убит, двое получили ранения», — сказал страж порядка. «Нападавший был немедленно задержан, расследование продолжается», — добавил он.

Как отмечает агентство, злоумышленник вошел в диппредставительство с двумя своими детьми. На допросе он назвал в качестве мотива личные и семейные проблемы.

Сообщается, что мужчина, напавший в пятницу утром на посольство Азербайджана в Тегеране, пытался также поджечь стоящий рядом служебный автомобиль, принадлежащий посольству.

В настоящее время ситуация в районе посольства Азербайджана в столице Ирана безопасная, полиция обеспечивает охрану вокруг дипмиссии.

Внесены изменения в 10.17

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: