Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Военным Национальной гвардии объяснили методы пресечения террористических проявлений

Астана. 1 февраля. В воинской части Национальной гвардии РК в среду, 31 января, состоялся семинар, в ходе которого сотрудниками столичного ДВД были даны методические рекомендации по вопросам организации работы по обеспечению антитеррористической защищенности, передает официальный сайт акимата Астаны.

«Цель данных рекомендаций – оказание помощи в организации профилактических мероприятий и действий в чрезвычайных ситуациях, направленных на сохранение жизни и здоровья людей», – отметил в своем выступлении оперуполномоченный управления по противодействию экстремизма и терроризма ДВД г. Астаны, капитан полиции Амир Маратов.

Полицейский рассказал о том, какие меры необходимо принимать при получении по телефону сообщения об угрозе минирования объекта, при поступлении угрозы в письменной форме, при совершении террористического акта на объекте, при подрыве взрывного устройства, при захвате заложников и при получении информации об эвакуации. Также были даны рекомендации по случаю, если граждане сами стали заложниками.

В работе семинара приняли участие сотрудники управления по противодействию экстремизму ДВД г. Астаны и личный состав войсковой части 3660 Национальной гвардии РК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: