Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Военные 201-й РВБ ликвидировали условных боевиков в горах Таджикистана

НУР-СУЛТАН, 06 августа. Мотострелки 201-й российской военной базы в Таджикистане на бронетранспортерах БТР-82А в ходе тактического учения в горах уничтожили обороняющихся условных боевиков, сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

В двухдневном учении участвовали 600 военнослужащих, было задействовано свыше 80 единиц боевой и специальной техники.

«По замыслу учения, противник вышел в район полигона Ляур, что в 40 километрах южнее Душанбе, занял господствующий рубеж и перешел к обороне. Подразделения мотострелкового соединения получили задачу выдвинуться из глубины, перейти в атаку и уничтожить огневые позиции незаконного вооруженного формирования», — говорится в сообщении.

Действия мотострелков поддерживали экипажи танков Т-72, которые наносили точечные удары по укрепленным огневым позициям «боевиков».

Также для уничтожения пикапов, джихад-мобилей и другой бронированной техники были задействованы переносные противотанковые комплексы «Фагот» с полуавтоматическим наведением ракеты на цель.

Корректировка огня велась с помощью беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10», которые в режиме реального времени передавали на командный пункт результаты стрельбы.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за ее пределами, располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. По подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: