Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Военные ликвидировали 30 боевиков «Аш-Шабаб» на юге Сомали

АСТАНА, 22 марта. Национальная армия Сомали /SNA/ уничтожила 30 боевиков экстремистской группировки «Аш-Шабаб» и ранила еще нескольких в ходе ожесточенного боя на юге страны, передает агентство «Синьхуа».

Как сообщил Сомалийскому национальному информационному агентству командующий пехотными войсками SNA Мохамед Тахлил Бихи, армия при поддержке проправительственного ополчения «Маависли» отразила нападение боевиков.

«Террористы пытались атаковать базы, принадлежащие объединенным силам в регионе, но войска быстро отреагировали. Мы продолжаем преследовать их», — добавил М. Т. Бихи.

Он, однако, не назвал количество потерь, понесенных SNA или местными ополченцами.

Экстремистская группировка «Аш-Шабаб», в свою очередь, заявила, что во время боя ею было убито 20 солдат, ранено еще 10 и сожжено два транспортных средства.

Правительственные войска усилили свои атаки против «Аш-Шабаб» после того, как президент Хасан Шейх Мохамуд объявил в прошлом году тотальную войну с экстремистами.

Президент заявил, что военные операции по вытеснению боевиков «Аш-Шабаб» из их опорных пунктов будут активизированы, чтобы прекратить вымогательства в отношении сомалийского народа, а также распространение пропаганды, запугивания и экстремизма в Сомали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: