Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ВМФ России «Калибрами» уничтожил в Сирии боевиков из РФ и СНГ

Москва, 5 сентября. Фрегат «Адмирал Эссен» Черноморского флота России выполнил пуски крылатых ракет «Калибр» по объектам террористов ДАИШ (ИГ, организация запрещена в Казахстане) в районе Дейр-эз-Зора в Сирии, удар нанесен по району, который удерживали в основном выходцы из России и стран СНГ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  Минобороны РФ.

«Утром 5 сентября 2017 года фрегатом «Адмирал Эссен» Черноморского флота России, выполняющим задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземноморье, осуществлены пуски крылатых ракет морского базирования «Калибр» по объектам террористической группировки ДАИШ  в районе населенного пункта Дейр-эз-Зор», — говорится в сообщении.

«Удар нанесен по укрепленному району в окрестностях города Эш-Шола, который удерживался бандформированием, основу которого составляли боевики — выходцы из России и стран СНГ», — уточнили в ведомстве.

Там отметили, что в результате ракетного удара были уничтожены пункты управления и узел связи, склады с вооружением и боеприпасами, а также завод по ремонту бронетехники террористов и крупное скопление боевиков. «Результативность ракетного удара подтверждена разведывательной авиацией и беспилотными летательными аппаратами», — отметили в Минобороны.

В ведомстве напомнили, что части сирийской правительственной армии продолжают операцию по уничтожению укрепленного района и крупной, хорошо вооруженной группировки ДАИШ в районе населенного пункта Дейр-эз-Зор.

«Накануне в результате действий подразделений сирийских правительственных войск при поддержке авиации ВКС России на востоке провинции Хама был полностью освобожден от боевиков ДАИШ город Акербат», — резюмировали в Минобороны РФ.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: