Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Влияние на Центральную Азию ситуации на севере Афганистана обсудят главы спецслужб СНГ

НУР-СУЛТАН, 07 ноября. В Ташкенте главы специальных служб Содружества независимых государств (СНГ) на 47-м заседании совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств-участников СНГ (СОРБ) обсудят ситуацию на севере Афганистана и ее влияние на Центральную Азию, сообщает ТАСС  со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Планируется обсудить военно-политическую ситуацию, складывающуюся на севере Исламской Республики Афганистан, ее влияния на развитие оперативной обстановки в Центрально-Азиатском регионе», — сообщили в ЦОС.

Участники заседания намерены выработать дополнительные меры противодействия попыткам вербовки боевиков и пресечения проникновения террористов в страны Содружества, а также разработать способы того, как не допустить разжигания межнациональной и межконфессиональной розни. Основное внимание на заседании будет уделено совершенствованию сотрудничества в сфере борьбы с международным терроризмом и транснациональной организованной преступностью.

Как отметили в ЦОС, в Узбекистане заседание СОРБ проводится впервые. Ранее Служба государственной безопасности Узбекистана участвовала в работе СОРБ в качестве наблюдателя, а с 5 июля 2018 года является полноправным членом Совета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: