Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Власти Израиля предупредили об угрозе терактов на Синайском полуострове

Тель-Авив. 25 января. Бюро по борьбе с терроризмом при Совете национальной безопасности Израиля опубликовало предупреждение о непосредственной угрозе терактов на Синайском полуострове. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Jerusalem Post.

Израиль рекомендовал своим гражданам, находящимся на Синайском полуострове в Египте, покинуть этот район, предупреждая о конкретной угрозе нападения в непосредственном будущем, пишет издание.

Газета отмечает, что Бюро по борьбе с терроризмом ранее неоднократно предупреждало израильтян о рисках, связанных с посещением Синайского полуострова. Тем не менее, выпущенное во вторник вечером «предупреждение об угрозе первого уровня» — это «самый высокий уровень предостережения» со стороны ведомства, подчеркивает The Jerusalem Post.

Газета Haaretz сообщает, что «в ходе оценки ситуации в Бюро по борьбе с терроризмом во вторник была идентифицирована непосредственная опасность террористических нападений на туристические объекты» на Синайском полуострове. В опубликованном предупреждении отдельно отмечается 25 января — дата, в которую уже осуществлялись теракты в предыдущие годы в связи с годовщиной «революции 25 января», пишет издание.

Бюро рекомендовало израильтянам, находящимся на Синайском полуострове, незамедлительно вернуться в Израиль, указывает Haaretz. Газета отмечает, что ведомство попросило членов семей израильских путешественников на Синайском полуострове «связаться со своими родственниками и сообщить им о предупреждении».

Иcточник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: