Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Вице-премьер: Международный терроризм и экстремизм являются большой угрозой для всех стран ЦА

Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков в Ошской области провел выездное рабочее совещание по вопросам антитеррористической защищенности стратегических объектов и важных объектов жизнеобеспечения.
Жениш Разаков отметил, что международный терроризм и религиозный экстремизм являются большой угрозой для всех стран Центрально-Азиатского региона, требующей принятия комплексных мер со стороны соответствующих государственных органов. В качестве примера он привел теракт в посольстве Китая в августе 2016 года в Бишкеке.
В этой связи Разаков подчеркнул важность усиления охраны государственных границ, с целью исключения незаконного проникновения лиц причастных к религиозно-экстремистской деятельности.
Вице-премьер также отметил необходимость обеспечения надлежащей безопасности в местах массового скопления людей и стратегических объектах, которые по его словам, являются одними из основных потенциальных целей террористических атак.
Он сообщил, что по результатам проверки за ненадлежащее исполнение поручений по обеспечению безопасности стратегических объектов, ответственные должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
В совещании приняли участие руководители полномочных представительств правительства и правоохранительных органов Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областей.

Источник: knews.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: