Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Видео в память о погибшем майоре Службы спецназначения «А» подготовили в КНБ

Астана. 23 июня. Видео в память о погибшем инструкторе майоре Службы спецназначения «А» подготовили в КНБ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, 22 июня во время проведения тактических занятий в учебно-тренировочном здании Службы специального назначения «А» КНБ произошла нештатная ситуация. Огнестрельное ранение получил инструктор майор «К.Е.». Позже, не приходя в сознание, он скончался в городской больнице № 1 Астаны.

«Одев погоны в 17 лет, он столько же отдал службе Родине, службе в спецназе! Неоднократно принимал участие в антитеррористических и оперативно-боевых мероприятиях по пресечению актов терроризма и иных особо опасных преступных посягательств на личность, общество и государство, до конца оставаясь верным присяге, народу и Президенту страны! Он был одним из нас и лучшим среди нас. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах!» — говорится в описании видео, подготовленного сослуживцами погибшего.

По данным из открытых источников, Служба специального назначения «А» (ранее Служба «Арыстан»)  — ведомство Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, возглавляемое заместителем председателя КНБ РК — директором Службы. Бюджет, численность, количественный и качественный состав, а также места дислокации спецподразделений являются секретной информацией.

Служба специального назначения «А» была создана как Отдел «А» Службы охраны Президента 13 января 1992 года после распада СССР и расформирования региональной группы «Альфа» (КГБ СССР) в октябре 1990 года.

Источник: Tengrinews.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: