Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Взрыв прогремел в столице Бангладеша

По меньшей мере 14 человек погибли, еще более 140 госпитализированы в результате взрыва, который произошел во вторник в доме, расположенном в Дакке — столице и крупнейшем городе Бангладеш, заявили пожарные и представитель полиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Daily Star.

По ее данным, на месте работают 11 пожарных расчетов. Из-за взрыва повреждены пятиэтажный и семиэтажный дома, находящиеся рядом. Пострадавшие госпитализированы, информация об их состоянии не приводится.

Взрыв произошел около 16:45 (13:45 мск) недалеко от автобусной стойки BRTC, государственного поставщика услуг по автобусным перевозкам. Причины произошедшего не уточняются.

Как сообщили ТАСС в полицейском управлении бангладешской столицы, «причины взрыва устанавливаются, идет работа». По данным собеседника агентства, инцидент произошел в здании на многолюдном рынке Сиддик-Базар в исторической части Дакки. Раненых отправили в больницу медицинского колледжа Дакки. В здании находятся несколько магазинов, взрыв сильно повредил первые два этажа, а также автомобили на улице.

Саперное спецподразделение полиции столицы Бангладеш устанавливает причины взрыва в здании, в результате которого, по последней информации, погибли 15 человек и порядка 140 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщили во вторник ТАСС в полицейском управлении Дакки.

«На месте работают саперы подразделения быстрого реагирования», — сказал представитель полиции. Он также отметил, что эти специалисты «должны установить причины взрыва».

На месте инцидента продолжаются спасательные работы. Задействовано 11 пожарных расчетов.

На данный момент 16 человек погибли и более 140 получили ранения в больницу медицинского колледжа Дакки, сообщил инспектор Баччу Миа, начальник полицейского поста DMCH.

Среди погибших 14 мужчин и две женщины.

Директор DMCH бригадный генерал Назмул Хак заявил журналистам: «Это мощный взрыв. Мы делаем все возможное, чтобы помочь раненым и их родственникам».

Он сообщил, что количество врачей в отделении неотложной помощи больницы увеличено до 50 человек.

Власти больницы сейчас работают над организацией переливания крови. Он добавил, что через два-три часа можно будет определить, понадобится кровь или нет.

Инцидент произошел через несколько дней после взрыва на кислородном заводе в Ситакунду в Чаттограме и на рынке в районе научной лаборатории Дакки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: