Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Взрывное устройство сработало на пути колонны снабжения сил коалиции в Ираке

НУР-СУЛТАН, 29 марта. Очередное нападение совершено в Ираке на колонну снабжения сил возглавляемой США международной антитеррористической коалиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al-Sumaria.

По данным канала, взрывное устройство сработало на пути следования грузовиков материально-технической поддержки альянса на скоростной трассе в провинции Бабиль к югу от Багдада. В результате атаки пострадал один человек, он был доставлен в больницу. Кроме того, одно транспортное средство получило повреждения. Отмечается, что колонна продолжила двигаться к месту назначения.

Подобные нападения, направленные против логистических поставок, осуществляемых чаще всего транспортом местных компаний снабжения, которые работают по контракту на коалиционные войска, значительно участились в Ираке. В последнее время они совершаются регулярно. До сих пор ответственность за них никто на себя не брал.

Между тем, ранее ряд военизированных шиитских формирований, в том числе проиранская группировка «Катаиб Хезболлах», неоднократно угрожал ударами по войскам США в Ираке, если они не покинут арабскую страну в соответствии с принятой иракским парламентом резолюцией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: