Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Взорвавшийся чемодан в Лионе был активирован дистанционно

НУР-СУЛТАН, 25 мая. Взорвавшийся во французском Лионе чемодан был оснащен системой дистанционного управления, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.
По информации телеканала, взорвался заминированный чемодан, в котором находились поражающие элементы и система дистанционного управления.
В результате взрыва, который произошёл в пятницу во втором округе Лиона, пострадали не менее 13 человек. Антитеррористическая прокуратура Парижа открыла следствие в связи со случившимся.
 Также сообщается, что следствию удалось обнаружить образцы ДНК подозреваемого в организации взрыва во французском Лионе.
По информации телеканала, обнаруженные образцы ДНК еще не позволили установить личность подозреваемого. Отмечается, что в рамках расследования также было обнаружено минимальное количество взрывчатого вещества.
Ранее сообщалось, что более сотни следователей занимаются поиском подозреваемого после взрыва в Лионе, в результате которого пострадали 13 человек.
Как показали камеры видеонаблюдения, неизвестный подъехал на велосипеде к булочной и отставил сверток, который впоследствии взорвался. В настоящий момент мужчину разыскивает полиция. Отмечается, что разыскиваемому мужчине от 30 до 35 лет. Он был одет в черный свитер, светлые шорты-бермуды, носил темные очки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: