Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

ВЕТЕРАНЫ АФГАНИСТАНА ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАЗРАБОТКЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Астана. 18 февраля. В ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, посвященной Посланию Президента Республики Казахстан «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», председатель РОО «Союз ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан» Шарипбай Утегенов рассказал о пятом приоритете Послания – институциональные преобразования, безопасность и борьба с коррупцией.

— Мы, ветераны боевых действий, пройдя через горнило войны в Афганистане, Таджикистане и в других локальных конфликтов, видели и в полной мере осознаем всю трагедию и ужас, которые несут в себе экстремизм и терроризм, потому что в первую очередь они направлены против мирного населения, — говорит Ш. Утегенов. —

И мы уверены, что участие ветеранов войны в Афганистане и других военных конфликтов, может стать эффективным инструментом профилактики и противодействия проявлениям экстремизма и терроризма, как в молодежной среде, так и в обществе в целом. В связи с этим обращаемся к Правительству страны с предложением включить в рабочую группу по разработке Государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму на 2017–2020 годы, представителей общественных организаций ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтов.

Спикер отметил необходимость активной пропаганды деятельности молодежных общественных организаций и движений в контексте развития позитивных стандартов социального поведения, также формирования у молодежи неприятия к идеям и инициативам радикальных течений и формирований.

Источник: KazIslam

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: